Гид на Лазурном берегу (Ницца, Канны, Монако, Сен-Тропе)

Послеполуденные прогулки в гольфе Сен Тропе

Что посетить вокргу Сен Тропе?

saint-tropez-2Если вы приехали на отдых в Сен Тропе, и хотите провести дни в чередовании пляжного отдыха и интересных открытий в округе, полуостров Сен Тропе, его массив Мор , а также прибрежные городки-соседи – предоставят вам разнообразие выбора в ваших познавательных вылазках вокруг этого знаменитого на весь мир города.

Я рекомендую посетить следующие городки гольфа Сен Тропе:

Гасен ( Gassin) – скромный сосед Сен Тропе. расположенный на холмах, покрытых виноградниками. Самое лучшее Розе гольфа находится именно здесь. Обилие солнца и ласкающий полуостров бриз с моря способствуют приятным вкусовым качествам местного вина: оно имеет карсивый нежный бледно-розовый цвет и оставляет приятное фруктовое послевкусие.

Городок совсем крошечный, главных улиц не более пяти, одна из них – считается самой узкой улочкой в Европе, через нее можно просочиться только в положении боком!

Симпатичные местные ресторанчики не оставят вас равнодушными, и вам обязательно захочется присесть на какую-нибудь манящую гостеприимную террасу.

 

Раматюэль ( Ramatuelle) – название этого города проиходит от арабского слова Rahmatu’llah, что в переводе означает  » Божье провидение ». Связанно это с историей гольфа Сен Тропе, который долгое время был окуппирован  пиратами -сарацинами.

Городок имеет форму типичного крепостного бурга средневековья, фасады его домов красивых охряных оттенков красиво обрамлены жасмином. буганвиле, олеандром. В городе , находящемся всего в 3 км от самых элитных пляжей Сен Тропе вы почувствуете простоту жизни местного населения, живущего в ритме сбора винограда и еженедельных рынков на его главной площади.

На местном кладбище похоронен знаменитый Фан Фан Тюлип – любимец францухской публики – актер Жерар Филипп.

Порт Гримо и старый Гримо, эти два городка как два брата, только один более древний и его история уходит корнями в эпоху раннего христианства. а другой , более молодой, выстроенный прямо на берегу моря – порт Гримо, ориентирован больше на современность и его деятельность связана с морем.

Cтарый Гримо – это еще один симпатичный средневековый городок с тенистыми улочками и арками, жители которого гордятся тем, что в городе до сих производят старинные трубки и пробки для винных бутылок.

А порт Гримо предоставит вам возмоность открыть его улочки и пассажи в ходе прогулке на небольшом кораблике.

Коголен ( Сogolin)

Лаванду ( Le Lavandou)

Кавалер-сюр-мер Cavalière -sur-mer