Гид на Лазурном берегу (Ницца, Канны, Монако, Сен-Тропе)

Ключи от Ниццы (обзорная экскурсия по Ницце)

Ницца, Экскурсии по Ницце

Когда-то французский философ и писатель Альбер Камю написал: « Самый удобный способ познакомиться с городом — это попытаться узнать, как здесь работают, как здесь любят и как здесь умирают ».

Цель моей экскурсии – как раз передать вам те «ключи», ту необходимую информацию, которая поможет вам составить собственное представление о столице Лазурного Берега. Перед путешествием  вы, наверняка, уже многое прочитали (наши туристы, особенно женщины, редко приезжают неподготовленными!), просмотрели картинки… Во время экскурсии вы увидите воочию все эти знаменитые достопримечательности, которые мелькают на страницах туристических журналов или в модных репортажах по телевидению, познакомитесь с главными кварталами города, с которыми связан тот или иной период его прошлого, услышите высказывания знаменитых  деятелей, имена которых стали частью истории Ниццы.

Но не будем забывать о настоящем – ведь нам, современным людям, интересно понять, как относятся жители Ниццы к прошлому. Горды они или равнодушны по отношению к тем древним античным руинам, куда обязательно завозят туристов все экскурсионные автобусы и туристические агентства?  Я тоже обязательно отведу туда и вас  –прикоснуться  к древним камням, из которых выложен античный римский  амфитеатр, посетить музей Матисса и воскликнуть от восхищения при виде дворца, специально выстроенного для английской королевы.

Итак, продолжим тему настоящего. Конечно же, вам небезынтересно будет узнать: чем дышит город сегодня? Как в нем живется? Что заботит  местное население и какие у него планы на будущее?  И  наконец (один из самых важных вопросов): какая сегодня температура моря?

Продолжительность экскурсии – 4 часа.

Подробные и индивидуальные «ключи» от Ниццы –  по вашему запросу.