Гид на Лазурном берегу (Ницца, Канны, Монако, Сен-Тропе)

Грасс — столица парфюмерии

Грасс, Экскурсии в Грассе

 

Грасс (Grasse) богат своей историей, которая уходит своими корнями глубоко в античность. Здесь когда-то построили свои « villae » древние римляне и именно они развили в этом крае сельское хозяйство.IMG_4449

Сегодня трудно поверить в тот факт, что когда -то Грасс был главным городом восточного прованса и доминировал своего соседа Канны, маленький рыбацкий городок, никому практически неизвестный до момента начала развития туризма в нем. Слава Грасса в средние века и в эпоху Ренессанса распространялась далеко за его пределами – город долгое время был крупным кожевенным центром.

Грасская тубероза

Грасская тубероза

Вы услышите историю о том, как грасские кожевники буквально за столетие смогли переориентировать свою деятельность в направлении парфюмерного производства и сегодня Грасс претендует на то, чтобы этому многолетнему опыту его умельцев в области парфюмерии был присвоен статус охраняемого нематериального наследия человечества.

При подъезде к Грассу вы увидите IMG_1433 благоухающие долины, наполненные ароматами майской розы, грасского жасмина, туберозы, фиалки,  лаванды. Во время экскурсии вы посетите одно из парфюмерных производств и его сад с богатой коллекцией средиземноморских пахучих растений, а также побываете в древнем Грассе с его узкими средневековыми улочками, красивыми панорамами и его особенной атмосферой, которая вдохновила писателя Патрика Зюскинда на создание всемирно известного романа «Парфюмер».

 

grasse

 Экскурсия возможна с выездом из Канн, Антиба, Ниццы.

Продолжительность экскурсии -4 часа .