Гид на Лазурном берегу (Ницца, Канны, Монако, Сен-Тропе)

Антиб – древнегреческая колония Антиполис

Антиб, Экскурсии по Антибу

В названии Антиб (Antibes) проглядывают древние античные корни : древние греки-фокецы бороздившие средиземное море в V в. до н.э и в поисках новых земель и новых авантюр основали многие современные города французского средиземноморья: Монако, Ницца, Антиб, Тулон, Марсель.IMG_0738

Во время проглуки по старинному Антибу вы прикоснетесь к разным слоям прошлого этого очаровательного городка, сохранившего свой средневековый шарм.

Не зря он был так любим многими известными писателями и художниками: здесь оставили свои следы Грем Грин, Жак Превер, Никос Казандзакис, Френсис Скотт Фицджеральд, и,наконец, великий Пикассо,  – проживший почти целую зиму в местном средневековом замке и оставившем городу богатую коллекцию керамических шедевров.picasso-francoise1946[1]

picasso_pablo___pichet_oiseau[2]

Именно здесь, в Антибе находится самый люксовый яхтенный порт со своими 19 золотыми кольцами, где самые состоятельные люди мира пришвартовывают великолепные плавучие паласы с вертолетными площадками.

RIMG0018

Рядом прилегающий мыс миллиардеров подарит вам незавбываемые панорамы и историю прошлого местного рыбацкого населения.

 

 

Экскурсия по Антибу занимает около 2 часов вместе с переездом и хорошо сочетается с экскурсией по Каннам или по Сен Полю.

4- часовая экскурсия Канны/ Антиб

4- часовая экскурсия Антиб/ Сен Поль.

Выезд их всех городов Лазурного Берега